10:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье увеличилось производство аквакультур
В Приморье увеличилось произ...
Подписка на рассылку

В Приморье увеличилось производство аквакультур

3 февраля 2017
2793
1 мин.
2
В Приморье увеличилось производство аквакультур
В Приморье за последний год увеличилось производство аквакультур. Об этом сообщают в пресс-службе администрации края.

Так, в 2016-м года предприятия аквакультуры вырастили порядка 3,7 тысяч тонн гребешка, что на 1,5 тысяч тонн больше в годовом сравнении. Урожайность трепанга увеличилась на 500 тонн и составила 1,6 тысяч тонн.

На сегодня в Приморье функционируют 52 рыбоводных хозяйства, что ведут свою деятельность на 107 участках общей площадью в 20 тысяч га. При этом, как отметил ранее представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, на сегодня выделен для выращивания аквакультур всего 1% от потенциальных участков. В связи с этим планируется создать единую рыбопромышленную Территорию опережающего развития на Дальнем Востоке.

В администрации Приморского края сообщают, что хороших показателей в прошлом году удалось добиться благодаря государственной программе по развитию комплекса. В 2017-м на сферу из краевого бюджета будут выделены порядка 20 млн рублей субсидий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829858
Умерли за год
14388516
Родились за год
35398296