09:14
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Приморья пообещали решить проблему с ЭРА-Глонасс
Власти Приморья пообещали ре...
Подписка на рассылку

Власти Приморья пообещали решить проблему с ЭРА-Глонасс

26 февраля 2017
2293
1 мин.
1
Власти Приморья пообещали решить проблему с ЭРА-Глонасс
Правительство Приморья пообещало в ближайшее время решить проблему, которая возникла из-за ввода закона об ЭРА-Глонасс. Это удастся сделать путем внесения изменений в техрегламент, затрагивающий соответственные вопросы по подержанным иномаркам.

«Пострадал в основном малый и средний бизнес, я считаю, что власть не имеет права такими неуклюжими действиями мешать людям работать. Я обратился к полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу, он меня услышал и поддержал, в правительстве были приняты необходимые решения, в ближайшее время ситуация будет полностью урегулирована», — указывается в сообщении на портале правительства Приморского края.

Отметим, что большинство собственников, авто которых застряли на границе, вышли для участия в митинге во Владивостоке в качестве участников акции протеста против требования об обязательном оснащении транспортных средств системами вызова оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. В начале этого года таможенники задержали на складах приблизительно тысячу иномарок.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809888
Умерли за год
17799082
Родились за год
43788892