18:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморским семьям в трудной жизненной ситуации власти обеспечат социальное сопровождение
Приморским семьям в трудной ...
Подписка на рассылку

Приморским семьям в трудной жизненной ситуации власти обеспечат социальное сопровождение

2 апреля 2017
2646
1 мин.
2
Приморским семьям в трудной жизненной ситуации власти обеспечат социальное сопровождение
В Приморском крае начинает действовать тестовый проект по социальной поддержке семей с детьми, которые оказались в непростой ситуации. Обучающий семинар прошел в Арсеньеве при поддержке администрации.

Сидя за одним столом представители различных государственных структур моделировали разные ситуации и вместе находили из них выход. История каждой семьи была выдумана, но это не помешало участникам семинара работать сообща.

«Наша основная цель – выявить неблагополучие в семьях на раннем этапе и помочь, пока еще люди могут и хотят взять ситуацию под контроль и справиться с проблемой», - отметила заместитель главы департамента труда и соцразвития Елена Чибрикова.

Как рассказала уполномоченный по правам ребенка Анна Личкаваха, благополучие – это не размер банковского счета, а комплексное понятие. Каждый ребенок должен расти в заботе, невзирая на трудности, а когда это не срабатывает, рядом должны оказаться люди, способные все изменить.

Службы социальной помощи заработают на базе 12 реабилитационных центров края и будут оказывать поддержку семьям, испытывающим проблемы. В центры могут обратиться соседи, родственники, государственные или социальные структуры.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677398
Умерли за год
14284104
Родились за год
35141424