Новость

Минпромторг РФ: В 2017 году господдержка автопрома составит 62,3 млрд рублей

Минпромторг РФ: В 2017 году господдержка автопрома составит 62,3 млрд рублей
Подписка на рассылку

Минпромторг РФ: В 2017 году господдержка автопрома составит 62,3 млрд рублей

  • 2837
  • 1 мин.
Минпромторг РФ: В 2017 году господдержка автопрома составит 62,3 млрд рублей
На поддержку автомобильной промышленности Минпромторг РФ планирует выделить в этом году 62,3 млрд рублей. Обозначенная сумма согласованна с правительством, в мае стартует распределение средств. Информация предоставлена Александром Морозовым, заместителем министра торговли и промышленности, в рамках совещания Госдумы по вопросам развития автопрома.

«В апреле, чтобы выполнить указания министерства, мы сформируем доходную часть. Вообще, программа стимулирования рынка стартовала еще в начале января, дилеры предлагали покупателям автомобилей существенные скидки при утилизации старого транспортного средства», - рассказал Морозов.

Министр отметил, что программы лизинга и льготного кредитования будут функционировать до конца года, но появятся и новые схемы по стимуляции спроса, например, поддержка покупателей автомобилей, работающих на газе, сельхозтехники, семейного ТС или первой в жизни машины.

В Минпромторге уверены, что благодаря выделенным на поддержку автопрома средствам в текущем году на российском рынке будет продано не менее 737 тыс. автомобилей.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Приморские аграрии соберут рекордный урожай

БРОНЦ Андрей Александрович
БРОНЦ Андрей Александрович

В этом году раньше обычного начали убирать сою. Урожайность главной экспортной культуры сейчас — почти 20 центнеров с га, хороший результат. Сельхозпроизводители планируют убрать около 114 тысяч га кукурузы. средняя урожайность — 70–73 центнера с га

ВТБ вложил 3 млн рублей в целевой фонд поддержки профобразования Приморья

ЩЕРБИНА Вера Георгиевна
ЩЕРБИНА Вера Георгиевна

Фонд целевого капитала станет долгосрочной инвестицией в развитие системы среднего профессионального образования Приморья. Фонд позволит поддерживать лучших студентов, развивать педагогов и реализовывать перспективные образовательные проекты

Улов лосося на Дальнем Востоке сократился в 3,5 раза

МАРТЫНОВ Георгий Геннадьевич
МАРТЫНОВ Георгий Геннадьевич

Наука прогнозировала снижение объема, но не до такой степени, конечно. Отсюда и рост цен

Бюджет Владивостока достиг исторического максимума — 37,9 млрд

ВЕРКЕЕНКО Виталий Васильевич
ВЕРКЕЕНКО Виталий Васильевич

Владивосток обеспечивает более половины бюджета Приморского края. Ежегодно собирает 56 млрд рублей, а обратно получает лишь 6 млрд. Это самое несправедливое распределение межбюджетных трансфертов между регионом и муниципалитетом в России

Китайские инвесторы построят технопарк роботов в Уссурийске

ДУНАЕВ Алексей Леонидович
ДУНАЕВ Алексей Леонидович

Мы видим в этом проекте потенциал для технологического рывка региона. От локализации производства до развития собственных инженерных компетенций. КРДВ комплексно сопровождает каждый проект на всех этапах реализации: от подбора площадки и оформления статуса резидента до помощи в привлечении дополнительных мер поддержки

Дни рождения

Все