15:22
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Команды Центра развития робототехники примут участие в соревнованиях по подводной робототехнике
Команды Центра развития робо...
Подписка на рассылку

Команды Центра развития робототехники примут участие в соревнованиях по подводной робототехнике

2 июня 2017
4023
2 мин.
Команды Центра развития робототехники примут участие в соревнованиях по подводной робототехнике
12-13 мая в МГУ им. адм. Невельского прошли отборочные региональные соревнования, на которых были определены команды школьников и студентов, которым предстоит представлять Россию на международных соревнованиях по подводной робототехнике International MATE ROV Competition 2017. В этих соревнованиях впервые примет участие команда студентов Центра развития робототехники, команда школьников принимает участие в третий раз. Команды же из Владивостока принимают участие в таких соревнованиях десятый раз, два раза из которых они становились победителями.

На финальных соревнованиях, проходящих 23-25 июня 2017 в городе Лонг Бич, штат Калифорния, США, они будут соревноваться более чем с 60 сильнейшими в мире командами, в отборочных соревнованиях приняло участие более 600 команд.

Тематика соревнований связана с актуальными задачами, для выполнения которых используются подводные роботы. Каждый год тематика меняется: от спасения подводных лодок до высадки экспедиции на Европу, спутник Юпитера. В этом году соревнования посвящены промышленной сфере: работа в порту и экологические исследования порта. Миссия разделена на несколько задач: строительство гиперлупа в порту, обслуживание водного светового шоу, сбор образцов загрязненных участков дна, а также оценка опасности затонувших контейнеров для окружающей среды и порта.

Команды должны были за 6 месяцев разработать подводные аппараты, написать на него техническую документацию, создать плакат, испытать роботов в бассейне, а также во время соревнования представить их судьям на презентации.
Соревнования такого профиля вдохновляют школьников и студентов на изучение инженерного дела, новых технологий и естественных наук: океанологии, гидроакустики, механики, материаловедения и других.

Мы очень надеемся на успех наших команд, ведь на соревнованиях в позапрошлом году команда школьников заняла 2 место.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643408
Умерли за год
14260826
Родились за год
35084156