02:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке открывается «Новая Россия»
Во Владивостоке открывается ...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке открывается «Новая Россия»

19 июля 2017
4437
3 мин.
Во Владивостоке открывается «Новая Россия»
Лидер "Новой России" Никита Исаев посетил Владивосток, пишет Интерфакс. Отмечается, что в рамках своего визита политик сделал заявление об открытии в столице Приморья регионального отделения "Новой России".

"Мы заявили об отборе кандидатов для работы в движении "Новая Россия". Я думаю, на следующей неделе мы этот отбор анонсируем в региональных СМИ и на федеральном уровне", - сказал Исаев в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" во Владивостоке.

Особое внимание к Приморью, по словам, лидера движения, продиктовано геополитическим положением региона и той ролью, которую в настоящее время краю отводят федеральные власти.

Он отметил, что в рамках своей поездки в Приморье он, как эксперт, собирается проанализировать общее состояние краевой экономики, лично побывать на тех объектах, о которых так много говорят в Москве.

"Мы планируем снять документальный фильм, который выложим в социальные сети",
- сказал лидер "Новой России".

Говоря о "точках роста" в экономике Приморья лидер Н.Исаев заявил о необходимости усилить поддержку частного сектора и развивать стратегическое планирование.

"Конечно, это, скорее, федеральная проблема, идет монополизация государством экономической составляющей, необходимо развивать частный сектор, его не поддерживают в достаточной степени. Кроме того, стратегическое развитие зависит от соответствующих экономических программ. А их сейчас нет", - сказал Н.Исаев, отметив, что ряд экономических программ в стране не реализован в связи с неблагоприятной конъюнктурой цен на энергоресурсы.

Кроме того, по его словам, необходимо усилить борьбу с коррупцией, что особенно актуально в Приморье - приграничном регионе.

"Зачастую граница представляет коррупционную дыру, которая позволяет с лесопромышленным комплексом и другими ресурсами соответствующим образом обходиться", - добавил Н.Исаев.

Во внешнеполитических вопросах он выступает за "западный разворот".

"Позиция федерального центра состоит в том, что Китай - наш стратегический союзник. На мой взгляд, это позиция не до конца сбалансирована. Да, Китай является партнером. Но, по моему мнению, он пользуется определенной слабостью России от западного мира, который ввел некие санкционные формы борьбы с РФ и, думаю, будет продолжать усиливать это давление", - отметил он.

Н.Исаев выступает за иной подход в развитии отношений с Китаем.

"Наш подход в отношении КНР должен быть гораздо более прагматичным. Так получается, что мы заключаем с ними инвестиционные соглашения, например, в лесопромышленной сфере, однако они ничего не вкладывают, получают дешевую аренду территорий, вывозят оттуда ресурсы, не оставляя ни инфраструктуры, ни добавочной стоимости для россиян", - сказал Н.Исаев, добавив, что тревогу вызывает и ранее прозвучавшие заявления Китая о возможном выводе части вредных производств на территорию РФ.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757423
Умерли за год
14338909
Родились за год
35276254