17:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Студенты Приморского края стали участниками многотысячного проекта ON RUSSIA
Студенты Приморского края ст...
Подписка на рассылку

Студенты Приморского края стали участниками многотысячного проекта ON RUSSIA

27 декабря 2017
4437
2 мин.
Студенты Приморского края стали участниками многотысячного проекта ON RUSSIA
Как пишет on-russia.com, прошло чуть более 3 месяцев с момента первой записи в социальной сети автора идеи Даниила Акулина о том, что у него и его команды есть проект по созданию первого в России мобильного приложения для студентов – «ON RUSSIA».

Так главным и самым важным итогом команды на сегодняшний день можно считать 25 тысяч участников проекта по всей России! Напомним, что приложение стало доступно для скачивания в магазине Google Play и Apple App Store.

Приложение призвано объединить студентов всей страны и дать возможность узнавать новости своего вуза и города, а также участвовать в различных квестах, в том числе всероссийского масштаба. Первыми из них стали патриотический квест «Мы едины», тесты по географии и истории России, спортивный квест с Николаем Валуевым, спецзадание от команды Putin Team – «Герои нашей страны». За участие в этих заданиях участники получили баллы, которые теперь могут обменивать на призы в специальном магазине приложения.

Проект ON RUSSIA привлекает в свою команду студентов по всей стране, проводя регулярно презентации в российских вузах. Так, в формате видео-конференций прошли встречи с активами учебных заведений более 40 регионов страны. Стоит отметить, студенты Владивостока и Приморского края принимают активное участие в реализации проекта.

Как стало известно, в планах организаторов на следующий год значится - презентовать проект во всех городах России. При этом создание студенческого приложения активно поддерживают российские звезды.

Завершая год, команда проекта ON RUSSIA благодарит всех, кто поддержал саму идею создания первого в России студенческого приложения. Напомним, что оно создавалась благодаря вложенным через краудфандиговую платформу средствам обычных пользователей. Согласно статистике, которую мы постоянно анализируем, сейчас приложение активно используют в 82 регионах России, а также в 47 странах мира.

В приложении уже успешно были проведены 7 квестов всероссийского масштаба по разным тематикам – спорт, патриотизм, тесты на знание географии, национальных особенностей, Конституции РФ, героев России, а также тест по художественному искусству, который содержал вопросы о культурных достижениях нашей страны. В ближайшее время будет доступно задание по отечественной науке.

«В наших планах на следующий год расширить линейку призов в магазине приложения, провести новые презентации в регионах, от которых уже получен запрос на участие в проекте. Также к нам обращаются студенты из других стран – как наши соотечественники, так и иностранные студенты, кому интересна Россия и ее традиции. Поэтому одним из дальнейших планов станет выход на международный уровень», - сообщает команда «ON RUSSIA».

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661063
Умерли за год
14272917
Родились за год
35113902