13:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае оборот туристических услуг превысил 19 млрд рублей
В Приморском крае оборот тур...
Подписка на рассылку

В Приморском крае оборот туристических услуг превысил 19 млрд рублей

5 февраля 2018
4442
1 мин.
4
В Приморском крае оборот туристических услуг превысил 19 млрд рублей
В минувшем году оборот туруслуг в Приморье достиг отметки в 19,4 млрд рублей, составив по отношению к позапрошлому году прирост около 17 %. Данную информацию огласили в рамках заседания администрации региона под председательством губернатора Андрея Тарасенко.

По словам главы Департамента туризма Константина Шестакова, в 2017 году Приморский край посетили свыше 4 млн туристов из РФ и зарубежья. Данный показатель на 33 % больше, чем за 2016 год. Руководитель ведомства объяснил подобный рост турпотока успешно проводимой в регионе работой по продвижению потенциала края на российском и международном уровнях, получившей название «Восточное кольцо РФ».

«В результате нашей комплексной работы увеличилось число туристов в Приморский край и вырос оборот туруслуг, которые оказывались населению региональными предприятиями. По итогам ушедшего года данный показатель составил 19,4 млрд рублей, притом что сумма отчисленных организациями в бюджет региона налогов превысила 1 млрд рублей», – проинформировал членов заседания Константин Шестаков.

Приморский глава Андрей Тарасенко подчеркнул: сумма налоговых поступлений является одним из основных показателей успешного развития отрасли. «У нас имеется огромное количество пляжей, которые летом посещает весь Дальний Восток. Нужно все базы отдыха и места размещения путешественников поставить на налоговый учет. Данная мера защитит отдыхающих от получения недобросовестных и некачественных услуг и привлечёт дополнительные средства в краевой и муниципальные бюджеты», – подытожил губернатор.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863353
Умерли за год
14411455
Родились за год
35454730