13:31
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Уссурийский завод «Ист-Фарм» реализует программу импортозамещения медпрепаратов
Уссурийский завод «Ист-Фарм»...
Подписка на рассылку

Уссурийский завод «Ист-Фарм» реализует программу импортозамещения медпрепаратов

27 марта 2018
5261
2 мин.
4
Уссурийский завод «Ист-Фарм» реализует программу импортозамещения медпрепаратов
ООО «Ист-Фарм» отметило 15-летие со дня основания. Предприятие, выпускающее инфузионные растворы, является единственным не только в Уссурийске и Приморском крае, но также во всём ДФО, а в последнее время завод начал реализовывать программу импортозамещения медпрепаратов.

Руководит уссурийским предприятием Юрий Скачко. В беседе с представителями СМИ гендиректор рассказал, что «Ист-Фарм» является частью группы компаний «Фармасинтез», которая признана одним из лидеров отечественного фармацевтического рынка. Основал компанию предприниматель Викрам Пуния. В 2003 году «Фармасинтез» начал налаживать производство по выпуску инфузионных растворов в Уссурийске. В том же году, в марте, была подписана документация о создании ООО «Ист-Фарм», и уже в 2005 году появился современный фармацевтический завод, который соответствует требованиям стандарта GMP.

По словам Юрия Скачко, сегодня предприятие составляет в РФ достойную конкуренцию как отечественным, так и зарубежным производителям инфузионных растворов. Продукция является узнаваемой, её ассоциируют в медучреждениях с высоким качеством и безопасностью для пациентов.

Руководитель отметил, что сотрудники «Фармасинтеза» разрабатывают и выпускают современные высококачественные и доступные медпрепараты для лечения таких болезней, как туберкулез, ВИЧ, рак, гепатит, диабет, патологии крови. Группа компаний принимает активное участие в госпрограмме импортозамещения. Эксперты «Фармасинтеза» на регулярной основе ведут научные разработки инновационных лекарств, внедряяют их в производство.

«Что касается «Ист-Фарм», предприятие производит на сегодняшний день 20 наименований продукции, хотя начинали мы всего лишь с 4-х растворов. Это были глюкоза, хлорид натрия, рингера-ацетат и декстран-40. В течение полтора десятка лет портфель продуктов увеличился в 5 раз, и теперь в него входят все основные инфузионные растворы», – отметил Юрий Скачко.

Персоны2 и Компании2 в новости

Основатель ОАО «Фармасинтез»
1 место
Гендиректор ООО «ИСТ-ФАРМ»
2 место
Фармасинтез
1 место
ИСТ-ФАРМ
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862693
Умерли за год
14411003
Родились за год
35453618