01:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморский фермер Владимир Курбатов получил Гран-при за солонину провесную
Приморский фермер Владимир К...
Подписка на рассылку

Приморский фермер Владимир Курбатов получил Гран-при за солонину провесную

2 апреля 2018
4125
1 мин.
3
Приморский фермер Владимир Курбатов получил Гран-при за солонину провесную
В приморской столице завершилась выставка «ДальАгро. Продовольствие», в рамках которой эксперты оценивали результаты трудов сельхозпроизводителей. Местный фермер-селекционер Владимир Курбатов получил высшую награду, Гран-при, за презентованную им солонину провесную, которая, по словам специалистов, может стать серьёзным конкурентом испанского национального деликатеса – хамона.

В русской кухне XVI века имелось блюдо под названием солонина провесная. Для его приготовления мясо солили, после чего вывешивали и на протяжении длительного времени выдерживали в помещении с низкой температурой воздуха и без проникновения в него солнечных лучей. Солонина из индейки и гуся приготавливалась более 3-х месяцев. Подобную продукцию для ценителей кулинарных шедевров презентовал в рамках агровыставки фермер-селекционер НИЛ «Владмила» Владимир Курбатов из Уссурийска, получив самые высокие конкурсные баллы от специалистов.

Солонину провесную из гуся и индейки высоко оценил также приморский губернатор Андрей Тарасенко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Фермер-селекционер
1 место
Бывший губернатор Приморского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740593
Умерли за год
14327383
Родились за год
35247898