08:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье ударными темпами начали сеять кукурузу и сою‍
В Приморье ударными темпами ...
Подписка на рассылку

В Приморье ударными темпами начали сеять кукурузу и сою‍

4 мая 2018
4414
1 мин.
3
В Приморье ударными темпами начали сеять кукурузу и сою‍
В Приморье ударными темпами идут посевные работы. План по кукурузе исполнен на 40% - больше 15,5 тыс. гектар, соя высажена на площади в 500 гектар. Сведения предоставил Департамент сельского хозяйства.

В этом сезоне аграрии перевыполнили план и засеяли кукурузой на 9 тыс. гектар больше, работы по сое идут с отставанием от графика. Несмотря на это, фермеры обещают успеть в срок и посадить культуру на площади в 475 тыс. гектар.

«В этом году мы увеличили поддержку АПК, направив из бюджетов всех уровней 2,8 млрд рублей. Увеличенные субсидии получили производители тепличных овощей, крестьянско-фермерские хозяйства, животноводы, предприниматели, проводившие техническую модернизацию», - рассказал вице-губернатор Валентин Дубинин.

Губернатор Андрей Тарасенко считает сельское хозяйство ключевым направлением, способствующим развитию экономики. Через 2 года политик хочет не только покрыть потребности региона в отечественной продукции, но и выйти на экспорт.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Депутат Законодательного Собрания Приморского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816163
Умерли за год
14379137
Родились за год
35375222