08:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В России в 2019 году может появиться новый налог
В России в 2019 году может п...
Подписка на рассылку

В России в 2019 году может появиться новый налог

4 мая 2018
3775
1 мин.
В России в 2019 году может появиться новый налог
Министерство финансов предлагает ввести в России новый налог, обязывающий самозанятых граждан оплачивать 3% - 6% от своего дохода. Сведения предоставил заместитель министра Илья Трунин.

«Несколько лет мы с правительством России боремся с россиянами, работающими на себя. Предпринятые ранее меры не помогли вывести народ из «тени», поэтому мы предлагаем заставить самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, не имеющих в штате сотрудников, оплачивать налог от дохода», - рассказа Трунин.

Для удобства налогоплательщиков разработано приложение-касса, которое после биометрической идентификации позволяет делать отчисления. С компаний будет списываться по 6%, с физических лиц – по 3%. Новый налог, рассчитанный на людей с прибылью до 10 млн рублей, сможет заменить страховые взносы и НДФЛ. Самозанятым бизнесменам не придется регистрировать ИП, а тем, кто уже оформил документы, предлагается выбор между патентом и «упрощенкой».

Проект, разработанный по поручению президента Владимира Путина, будет готов в мае. Систему авторы планируют запустить со следующего года в тестовом режиме.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437028
Умерли за год
12749790
Родились за год
31366740