14:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Инвесторы из Монголии построят морской терминал в Приморье
Инвесторы из Монголии постро...
Подписка на рассылку

Инвесторы из Монголии построят морской терминал в Приморье

18 мая 2018
4294
1 мин.
3
Инвесторы из Монголии построят морской терминал в Приморье
Инвесторы из Монголии обсуждают с врио губернатором Приморья Андреем Тарасенко соглашение о строительстве морского терминала. Сведения предоставила краевая администрация.

Замглавы МИД Монголии Батмунх Батцэцэг рассказала, что власти видят перспективы в портовых мощностях края и хотели бы использовать их для транспортировки грузов. Сначала планируется построить транспортно-логистический терминал, а потом нарастить поставки сельскохозяйственной продукции.

Монголия и Китай давно построили торговые отношения, но страна планирует выйти на третьи рынки. Батцэцэг надеется, что правительство Приморья предоставит участок для реализации проекта и поможет с выделением порта для пилотных перевозок.

«Мы всегда готовы к сотрудничеству. Надо рассмотреть предложенные проекты, а пока мы можем предоставить Монголии один из свободных портов для перевозок», - отметил Тарасенко.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497418
Умерли за год
12791148
Родились за год
31468488