15:42
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Глава Приморья назвал пенсионную реформу «данью уважения» старшим‍
Глава Приморья назвал пенсио...
Подписка на рассылку

Глава Приморья назвал пенсионную реформу «данью уважения» старшим‍

15 июля 2018
3689
1 мин.
1
Глава Приморья назвал пенсионную реформу «данью уважения» старшим‍
В Приморье поддержали проект пенсионной реформы, назвав отказ от нее «убийством экономики». Врио губернатора Андрей Тарасенко прокомментировал ситуацию и попросил народ отдать «дань уважения» старшим.

«Современное поколение живет в спокойное время и не проходило через серьезные испытания. Пенсионная реформа позволит каждому отдать дань родителям. Мне кажется, что на самом деле для людей повышение пенсионного возраста не столь обременительно», - заявил Тарасенко.

В Приморье на 1,8 млн человек приходится 600 тыс. пенсионеров. Многие проживают в северных районах, поэтому для них сохранятся льготы. Результаты опроса населения показали, что 35% респондентов выступают за снижение пенсионного возраста, 53% - устраивает действующие нормы.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884308
Умерли за год
14425806
Родились за год
35490036