13:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Центробанк упростит получение потребительских кредитов до 100 тысяч рублей
Центробанк упростит получени...
Подписка на рассылку

Центробанк упростит получение потребительских кредитов до 100 тысяч рублей

11 августа 2018
3679
1 мин.
Центробанк упростит получение потребительских кредитов до 100 тысяч рублей
По информации инсайдеров, слова которых цитирует РБК, Центробанк России планирует изменить правила выдачи кредитов на потребительские нужды суммой менее 100 тысяч рублей. Ожидается, что подобным заемщикам больше ненужно будет предоставлять справку о доходах. На данный момент документ уже отправлен в Минюст на рассмотрение.

Согласно официальной статистике, за первые 6 месяцев нынешнего года различными кредитными организациями было выдано кредитов на сумму в 1,25 триллиона рублей (всего 7,21 миллионов операций), Из них более 50% относятся к категории «до 100 тысяч рублей». Предполагается, что снижение требований к подобным заемщикам особо не повысит популярность данных кредитов, так как один клиент не сможет взять сразу несколько «упрощенных» займов. Также отмечается, что справка о доходах не является панацеей от неблагонадежных заемщиков, ее могут довольно быстро и недорого изготовить с фиктивными цифрами.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482403
Умерли за год
12780865
Родились за год
31443190