18:42
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье на поддержку людей предпенсионного возраста потратят 6 млрд рублей
В Приморье на поддержку люде...
Подписка на рассылку

В Приморье на поддержку людей предпенсионного возраста потратят 6 млрд рублей

20 сентября 2018
3930
1 мин.
3
В Приморье на поддержку людей предпенсионного возраста потратят 6 млрд рублей
В Приморье на поддержку людей предпенсионного возраста из бюджета выделят 6 млрд рублей. Социальные выплаты осуществляются по программе «Социальная поддержка населения». Сведения предоставила краевая администрация.

Со следующего года все меры социальной поддержки пенсионеров будут распространяться на мужчин и женщин, достигших 60 и 55 лет соответственно. По предварительным подсчетам, свои правом могут воспользоваться больше 4000 трудоспособных граждан. Педагоги получат средства на компенсацию части расходов по коммунальным счетам, жители сельской местности – доплату на оплату жилья и услуги ЖКХ, ветераны труда – компенсацию половины расходов на проезд, оплату капремонта, коммунальных услуг и жилого помещения.

Глава Департамента труда Лилия Лаврентьева отметила, что сейчас за капремонт могут не платить лица, достигшие 80 лет. 70-летние граждане вносят только 50% от суммы. Со следующего года льготы распространят и на работников предпенсионного возраста.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914008
Умерли за год
14446146
Родились за год
35540076