15:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
ФАС обвинила власти Приморья в навязывании цен на рыбу
ФАС обвинила власти Приморья...
Подписка на рассылку

ФАС обвинила власти Приморья в навязывании цен на рыбу

7 ноября 2018
4314
1 мин.
3
ФАС обвинила власти Приморья в навязывании цен на рыбу
Рыбохозяйственные предприятия Приморья обвинили краевую администрацию в навязывании цен на рыбу. По факту поступивших жалоб ФАС инициировала проверку.

Представители ведомства отметили, что работа властей, направленная на снижение стоимости рыбной продукции, безусловный плюс для жителей региона. При этом удешевление товара должно вестись на законной и рыночной основе. Рычагом влияния может стать здоровая конкуренция, но не установка плановых показателей.

Рыбохозяйственные предприятия утверждают, что власти обязывают их договариваться с ретейлерами и поставлять продукцию по сниженным ценам. Работы ведется по инициативе врио губернатора Олега Кожемяко, считающего, что в рыбном регионе продукция должна быть доступной для населения.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641263
Умерли за год
14259357
Родились за год
35080542