17:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье сохраняется риск проведения второго тура выборов губернатора
В Приморье сохраняется риск ...
Подписка на рассылку

В Приморье сохраняется риск проведения второго тура выборов губернатора

11 ноября 2018
4301
1 мин.
4
В Приморье сохраняется риск проведения второго тура выборов губернатора
В Приморье сохраняется незначительный риск проведения второго тура выборов губернатора даже при отсутствии кандидатуры Андрея Ищенко. За Олега Кожемяко готовы проголосовать 35-45% населения региона. Опрос проводили эксперты ВЦИОМ.

К 1 ноября рейтинг врио губернатора составил 39%. Федеральный чиновник, приближенный к избирательной кампании, озвучил несколько иные данные – 33-35%. Количество людей, неопределившихся с кандидатурой, составило 30%. 10-15% из них могут в финале проголосовать за Кожемяко.

Правительство России пока не уверено в победе Кожемяко, поскольку ситуация может резко измениться, если Ищенко решит участвовать в выборах в роли самовыдвиженца. Отказ партии КПРФ выдвигать его кандидатуру был на руку заинтересованным сторонам, но в случае его недопуска к выборам народ обвинить власть в нечестности.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902788
Умерли за год
14438462
Родились за год
35521172