20:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Владивостока призвали усилить контроль за управляющими компаниями
Власти Владивостока призвали...
Подписка на рассылку

Власти Владивостока призвали усилить контроль за управляющими компаниями

2 февраля 2019
3813
1 мин.
1
Власти Владивостока призвали усилить контроль за управляющими компаниями
Врио Владивостока Олег Гуменюк призвал усилить контроль за работой управляющих компаний профильным учреждениям. Заниматься этим станут Госжилинспекция и власти приморского города.

Это взаимодействие даст возможность оперативнее реагировать на жалобы населения, чаще осуществлять плановые проверки и выезды по заявлениям людей, подключая к этим проверкам сотрудников управления жилфонда администрации города и административно-территориальных управлений. В случае появления проблемных адресов будут проводиться совместные выезды, где инспекторы станут составлять протоколы, нарушителей могут штрафовать за невыполнение имеющихся норм.

Обращаясь к руководству управлений, врио Владивостока попросил их начать работу уже в самом скором времени. На выездах Гуменюк призвал акцентировать внимание на чистоте и порядке во дворах, контейнерных площадках, а также регистрировать нарушения и требовать от инспекторов жилищных структур составления протоколов. При этом врио главы города указал на важность применения законных механизмов для активного воздействия на работу управляющих организаций, контроля выполнения законов и защиты прав местного населения. В Госжилинспекции понадеялись на эффективное сотрудничество, что лишь самым положительным образом скажется на жизни Владивостока и населения.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697363
Умерли за год
14297777
Родились за год
35175062