09:06
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Регионам РФ выделят 96,7 млрд рублей на строительство дорог
Регионам РФ выделят 96,7 млр...
Подписка на рассылку

Регионам РФ выделят 96,7 млрд рублей на строительство дорог

9 марта 2019
3442
1 мин.
Регионам РФ выделят 96,7 млрд рублей на строительство дорог
Большинство регионов РФ получит помощь на сооружение и ремонт дорог. Объем выделенных финансовых средств из федеральной казны составит 96,7 миллиарда рублей.

Материальные ресурсы предоставлены правительством страны согласно реализации государственного проекта «Дорожная сеть». Власти считают важным увеличить в ближайшие пять лет долю проезжих частей регионального значения, которые смогут соответствовать нормам, до почти 51% с 43,1%. Помимо этого, планируется сократить в два раза число мест концентрации ДТП в сравнении с 2017 годом.

На воплощение этих проектов в жизнь финансовую поддержку получат все субъекты, кроме Подмосковья, Ленинградской области и самих столиц. В большей части регионов дорожные работы будут финансироваться из местной казны. Средний ценник работ, нужных для модернизации одного километра дорог, составляет 12,7 миллиона рублей.

«Дорожную сеть» реализуют поэтапно на протяжении нескольких лет. Субъекты РФ обязаны выполнить работы до начала зимы этого года. В случае невыполнения плана до 31 декабря каждого года власти региона обязаны возвратить деньги за невыполненные обязанности.

Для получения помощи субъекты должны подписать договор с Росавтодором. Именно это ведомство будет следить за постройкой и ремонтом дорог, качеством стройматериалов и соблюдением технологий сооружения.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442968
Умерли за год
12753858
Родились за год
31376748