18:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Цифровой помощник появился в клинике №1 Приморского края
Цифровой помощник появился в...
Подписка на рассылку

Цифровой помощник появился в клинике №1 Приморского края

18 сентября 2019
4317
2 мин.
Цифровой помощник появился в клинике №1 Приморского края

В отделении реанимации и интенсивной терапии Регионального сосудистого центра при клинике №1 Приморья появился цифровой помощник. Аппаратуру больнице передали в рамках реализации программы развития медицины края.

Главврач учреждения Андрей Попов рассказал, что система создана сотрудниками компании Philips для помощи медикам в работе с больными людьми в критические моменты, еще она увеличивает качество лечения в палатах интенсивной терапии. Главный врач подметил, что механизм умеет автоматизировать часть процессов: он накапливает и изучает данные с прикроватной техники и группирует сведения по органам и направлениям. Цифровой помощник собирает показатели с дыхательных аппаратов и разных устройств, а после в базу системы через внутреннюю сеть прямиком попадают итоги анализа. Взаимодействие с этой платформой дает возможность медикам получать общую картину о состоянии пациента и назначить правильный диагноз. Технология проводит анализ показателей больного в динамике и в автоматическом режиме сообщает о вероятных серьезных последствиях, позволяя преждевременно предупредить их.

Врачи клинической больницы №1 положительно оценили цифрового помощника, отмечая, что аппарат отлично подходит для работы и упрощает лечение пациентов. Как заявил завотделением реанимацией Евгений Кокарев, система помогает выстраивать работу отделения и минимизировать ошибки. Она делает проще изучение и анализ документов, в базе имеются и шаблоны рекомендаций. Прежде медик тратил время на написание с руки, а ныне соответственная процедура занимает считанные минуты. Новинка дала возможность врачам контролировать самочувствие больных людей в онлайн-режиме из любого кабинета больницы и более внимательнее отслеживать ход лечения.

Ранее сообщалось, что на островах Приморского края начала работать передвижная лаборатория. Там обследование жителей маленьких населенных пунктов могут проверить свое здоровье благодаря работе группы медиков и мобильного маммографического комплекса на платформе КамАЗа. Несколько дней назад первыми помощь получили обитатели села Береговое на Песчаном, которых принимали в стенах местного ФАПа. На данный момент уже сформирована бригада врачей из 16 специалистов, все они станут обследовать население островных территорий края. Позже подобные перемещаемые лаборатории будут работать там, где зафиксирован незначительный охват диспансеризации граждан.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897503
Умерли за год
17859085
Родились за год
43936510