08:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
На острове Попова в Приморье открыли детсад на базе школы
На острове Попова в Приморье...
Подписка на рассылку

На острове Попова в Приморье открыли детсад на базе школы

25 октября 2019
4796
2 мин.
2
На острове Попова в Приморье открыли детсад на базе школы

На базе школы №29 на острове Попова в Приморском крае открылся детский сад с двумя группами полного дня. На церемонии открытия присутствовали местные власти, включая мэра Владивостока Олега Гуменюка.

«Группа для дошкольников на острове открыта специально по вашим просьбам. Для этого проделана большая работа», - заявил градоначальник, выразивший надежду, что детсад станет для подрастающего поколения вторым домом, куда дети будут приходить с большой радостью. Администрации учреждения Гуменюк вручил сертификат на получение игрового модульного оборудования.

До этого времени на острове Попова функционировали лишь группы кратковременного нахождения малышей с утра до обеда, но жители региона попросили мэра открыть детсад, где воспитанники могли бы пребывать весь день. Чиновник дал указание выполнить ремонт в свободных залах школы, приобрести мебель, привести в порядок санузел, обустроить во дворе детскую площадку и закупить технологическое оборудование.

Благодаря инициативе населения и поддержке мэра удалось создать девять рабочих мест с воспитателями и техническим персоналом. Предполагается, что дошкольное заведение смогут в недалеком будущем посещать до 50 детей. Присутствуя на открытии, глава Владивостока заявил, что жители острова не должны ощущать себя отделенными от материка, для них важно чувствовать заботу со стороны властей, а свою жизнь - комфортной. Гуменюк пообещал делать все возможное для этого.

Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал строительство детских садов и школы во Владивостоке. Новую школу №55 должны сдать в декабре, глава региона похвалил подрядчика за его оперативные действия. На улице Маяковского работа идет полным ходом, там пол уже залит цементом. Так как до сдачи объекта времени не так много, Кожемяко предложил нанять еще больше рабочих, чтобы стройка продвигалась быстрее.

Персоны 2 в новости

Бывший мэр города Владивосток.
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813358
Умерли за год
14377216
Родились за год
35370496