18:44
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Орешкин назвал IT-компании будущим России
Орешкин назвал IT-компании б...
Подписка на рассылку

Орешкин назвал IT-компании будущим России

26 октября 2019
3510
1 мин.
Орешкин назвал IT-компании будущим России

IT-компании являются будущим России. Без них экономическое развитие невозможно. Соответствующее заявление глава Минэкономразвития Максим Орешкин сделал в связи с обсуждением законопроекта по ограничению иностранного владения значимыми для страны информационными ресурсами.

«Невозможно представить наше будущее без Mail.ru и «Яндекс». Очевидно, что экономика будет развиваться не за счет традиционных секторов, а благодаря компаниям, специализирующимся на цифровизации. Если данные предприятия столкнутся с непреодолимыми трудностями, то наше будущее не станет настолько прекрасным, как хочется», - цитирует РБК Орешкина.

«Яндекс» стал одним из немногих поисковиков, способных конкурировать с Google. Зачастую возможности российской компании превосходят достижения американской корпорации. На данный момент открытым остается вопрос безопасности, но при желании можно найти различные решения, например, пойти по примеру Китая и установить файрвол, запрещающий западным сервисам попадать на местный рынок. Решать вопрос нужно в срочном порядке, так как без IT-компаний РФ столкнется с оттоком высококвалифицированных специалистов.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676738
Умерли за год
14283652
Родились за год
35140312