23:14
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье подорожают взносы на капремонт
В Приморье подорожают взносы...
Подписка на рассылку

В Приморье подорожают взносы на капремонт

13 ноября 2019
4345
1 мин.
2
В Приморье подорожают взносы на капремонт

В Приморье с января подорожают взносы на капитальный ремонт. Рост тарифа связан с плановой индексацией.

На данный момент жители края платят за капремонт по 7,73 рубля за квадратный месяц. Сумма индексируется ежегодно и может пересматриваться один раз в три года. В прошлом году взнос вырос на 37 копеек, в 2019 – на 35 копеек.

Представители Фонда капитального ремонта рассказали, что со следующего года тариф вырастет на 30 копеек и превысит 8 рублей. Сборами облагаются все собственники недвижимости. Исключение составляет аварийной жилье или дома, попавшие «под снос».

Стоит отметить, что по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева принят ряд законов, направленных на уменьшение оплаты за ЖКХ. Нововведения устранят недочеты, помогавшие регионам добровольно распоряжаться тарифной системой в коммунальном хозяйстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372