09:40
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае разработают программу оптимизации пассажирских перевозок
В Приморском крае разработаю...
Подписка на рассылку

В Приморском крае разработают программу оптимизации пассажирских перевозок

24 ноября 2019
4182
1 мин.
5
В Приморском крае разработают программу оптимизации пассажирских перевозок

В Приморском крае создадут программу транспортного планирования для оптимизации пассажирских перевозок в регионе. Эта работа будет выполнена в рамках дорожного нацпроекта.

Ранее состоялась встреча чиновников с перевозчиками, в котором поучаствовали сотрудники Госавтонадзора и прочих профильных ведомств и организаций. Замглавы департамента транспорта Григорий Плотницкий пообещал увязать весь транспорт в проекте, который имеется в крае.

«Программа направлена на оптимизацию транспортного обслуживания и улучшения бизнес-климата», - заявил он. В рамках грядущего нововведения произойдет диспетчеризация перевозок, соответственный проект уже создан специалистами. Ныне на территории Приморья почти четыре десятка перевозчиков функционируют на 174 маршрутах, перевозя в общей сложности не менее пяти миллионов пассажиров в год. Новый документ необходимо представить губернатору Олегу Кожемяко до начала августа следующего года.

Ранее глава региона поручил реализовать 12 дорожных карт, которые позволят развивать бизнес. Затронул приказ чиновника и транспортную инфраструктуру. Глава государства Владимир Путин поручил руководителям субъектов Дальнего востока к 2020 году попасть в первую «тридцатку» рейтинга состояния инвестклимата.

Прежде стало известно, что Олег Кожемяко попал в Генеральный совет фракции «Единая Россия». Приморское отделение партии нынешний губернатор возглавил в октябре, но как врио. В целях уточнения всех формальностей был собран партийный форум, прошедший в администрации края.

Персоны3 и Компании2 в новости

Замдиректора Департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824578
Умерли за год
14384900
Родились за год
35389400