15:26
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владивосток официально станет столицей Приморья
Владивосток официально стане...
Подписка на рассылку

Владивосток официально станет столицей Приморья

28 ноября 2019
4339
1 мин.
2
Владивосток официально станет столицей Приморья

Владивосток заберет статус Хабаровска и официально станет столицей Приморья. Закон об изменении административного центра края приняли депутаты Заксобрания.

Владивосток до настоящего момента являлся столицей ДФО, но не имел официального статуса. Корректировки в закон депутаты единогласно приняли в трех чтениях. Документ подписан президентом Владимиром Путиным.

Благодаря официальному статусу Владивосток сможет рассчитывать на дополнительное федеральное финансирование. Средства пойдут на обеспечение основных и второстепенных функций административного центра, например, проведение мероприятий и развитие инфраструктуры. Разумеется, интерес инвесторов к столице Приморья тоже должен возрасти.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119059268
Умерли за год
18654718
Родились за год
45893908