16:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Школьники посетили открытый урок в парламенте Приморского края
Школьники посетили открытый ...
Подписка на рассылку

Школьники посетили открытый урок в парламенте Приморского края

29 ноября 2019
4856
1 мин.
3
Школьники посетили открытый урок в парламенте Приморского края

Ученики старших классов школы №80 Владивостока посетили открытый урок в корпусе Заксобрания Приморья. Они много узнали о работе депутатов, об истории создания такого органа власти, как парламент, и о формировании нормативно-правовой базы.

Школьники посетили профильные комитеты, где работают чиновники, занимаясь улучшением краевого законодательства, а также подразделения, которые обеспечивают деятельность народных избранников. Побывали дети и в зале заседаний, где каждый год проводят парламентские сессии, и стали очевидцами принятия важных для региона законов вместе с аккредитованными работниками СМИ.

В перерыве заседания со школьниками пообщался глава парламента Приморского края Александр Ролик, рассказавший юным слушателям о роли и работе правительственного органа в жизни региона. В 2020 году краевому парламенту исполнится 25 лет, и за все время чиновники приняли тысячи постановлений и законов, направленных на развитие Приморья. По словам Ролика, самым важным является закон о бюджете, принимаемый ежегодно.

Проведение открытых уроков в парламенте Приморского края для старшеклассников стало частью работы с молодыми людьми в течение долгих лет. Обычно их проводят перед правительственными праздниками или датами, имеющими большое значение для региона. Подростки довольны своим участием в таких мероприятиях и проявляют все большую активность в парламентской работе.

Ранее губернатор края Олег Кожемяко заявил, что «дальневосточную ипотеку» под 2% годовых населению власти будут выдавать вместе с банками. Регион собирается оказывать помощь социальной и инженерной инфраструктуре для создания районов жилой застройки.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888928
Умерли за год
14428970
Родились за год
35497820