10:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Приморский край в 2020 году выделит в бюджете деньги на служебное жильё медикам

16 января 2020
3559
1 мин.
2
Приморский край в 2020 году выделит в бюджете деньги на служебное жильё медикам

Приморский губернатор Олег Кожемяко сообщил о том, что в наступившем году регионом будут предусмотрены в бюджете денежные средства для служебного жилья работникам медицинской сферы. Благодаря реализации программы власти постараются решить кадровый вопрос в данной отрасли.
 
«Я полагаю, в нынешнем году следует сделать так, чтобы были выделены в бюджете суммы для приобретения служебного жилья, предназначенного для работников здравоохранения. Именно об этом сказал государственный глава Владимир Путин», – отметил региональный руководитель.
 
Политический деятель также напомнил, что в предшествующем году в Приморье приняли несколько законов, позволяющих теперь скомпенсировать некоторую часть расходов на аренду медицинскими работниками жилья.
 
Стоит напомнить, накануне, 15 января, лидер РФ, обращаясь к ФедСобранию, заявил о необходимости обратить особое внимание на  систему первичного звена здравоохранения, на модернизацию которой направлены дополнительные денежные средства в размере 550 миллиардов рублей. Кадровый вопрос игнорировать нельзя, подчеркнул президент.

Персоны 2 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117823088
Умерли за год
17808122
Родились за год
43811132