16:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В центре Уссурийска в этом году построят скейт-парк за 5 млн рублей

17 марта 2020
4746
1 мин.
3
В центре Уссурийска в этом году построят скейт-парк за 5 млн рублей

В этом году на территории города Уссурийск, в центральной его части, будет построен скейт-парк, работы по строительству оценены в 5 000 000 рублей. Спортивный объект расположится у МЦКД «Горизонт» на ул. Ленина, 80а. Данная информация прозвучала из уст Екатерины Куц, которая исполняет обязанности руководителя Управления по делам молодёжи, физкультуре и спорту администрации Уссурийского горокруга (УГО).
 
В нынешнем году участниками конкурса значимых в социальном плане проектов стали 28 НКО (некоммерческих организаций), среди них числились УК, ТСЖ и общественные формирования УГО. После того как проекты были защищены, экспертная комиссия определила победители. В текущем году 19 дворов оборудуют современными спорткомплексами, среди них – и скейт-парк в Уссурийске, уточнили в местной администрации.
 
«В наступившем году жители нашего округа оказались более активными, нежели в предыдущем, когда заявки на участие в конкурсе были поданы всего семью организациями. Все презентованные проекты были достаточно интересными, так что комиссия затруднялась в выборе лучших. Результаты голосования показали: в конкурсе под названием «Спортивный дворик» победила Федерация велоспорта УГО со своим проектом строительства в городе парка экстремальных видов спорта. Речь идёт о гранте в 5 000 000 рублей», – рассказала Екатерина Куц.
 
Ранее сообщалось о том, что на территории Владивостока появится хоккейный центр, на работы по возведению которого запланированы денежные средства в размере 1 000 000 000 рублей. Постановление, касающееся бюджетных инвестиций в данный спортивный объект, было подписано председателем регионального правительства Верой Щербиной

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117642743
Умерли за год
17684613
Родились за год
43507278