09:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Губернатор Приморья рассказал о низком уровне самоизоляции в крае из-за портовых работников
Губернатор Приморья рассказа...
Подписка на рассылку

Губернатор Приморья рассказал о низком уровне самоизоляции в крае из-за портовых работников

3 апреля 2020
5677
2 мин.
1
Губернатор Приморья рассказал о низком уровне самоизоляции в крае из-за портовых работников

Олег Кожемяко рассказал, как на территории Приморья реализуется режим самоизоляции в связи с борьбой с пандемией коронавируса. Губернатор отметил, в регионе из-за портовых работников и железнодорожных служащих не удаётся достичь высоких показателей выполнения карантинных мер.

Олег Кожемяко выступил на федеральном телевидении и рассказал о принимаемых мерах в связи с существующей угрозой распространения эпидемии коронавируса. "В настоящий момент не все жители региона поняли, что режим самоизоляции предусматривает непосредственное пребывание дома или на даче. Пока мы не планируем вводить штрафы за нарушение предписания, а будем проводить разъяснительную работу с гражданами, информируя их об угрозе при помощи служб МЧС и правоохранительных органов. Благодаря этому удастся донести до жителей субъекта федерации, насколько заболевание опасно и какая на всех лежит ответственность за здоровье и жизнь близких, а также какое наказание может последовать за несоблюдение предписанных норм. При этом следует отметить, Владивосток является портовым городом, а потому через него осуществляется большой транзит грузов. На данном объекте работает около 4 тысяч человек, в том числе и в рыболовецкой отрасли, а потому уровень самоизоляции нельзя назвать высоким. К этому следует добавить тех, кто трудится на железной дороге. В краевую столицу доставляется и отправляется из неё до 100 миллионов тонн груза, и нужно большое число сотрудников, чтобы обслуживать этот процесс", - подытожил губернатор Приморья.

Также Олег Кожемяко рассказал, какие медицинские меры принимаются для борьбы с пандемией. Во Владивостоке в настоящий момент в инфекционной больнице развёрнуто 20 коек для больных. Тем нем менее, если число заражённых превысит 10 человек, в регионе за несколько дней подготовят ещё 775 больничных мест. При этом в краевой столице имеется 50 аппаратов искусственной вентиляции лёгких и ещё столько же доставят вскоре. Всего же в регионе 567 ИВЛ-устройств, и ещё 9 появятся в ближайшее время.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119476718
Умерли за год
18940608
Родились за год
46597248