18:28
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кабмин России выделит из резервного фонда Минэкономразвития средства на субсидии банкам
Кабмин России выделит из рез...
Подписка на рассылку

Кабмин России выделит из резервного фонда Минэкономразвития средства на субсидии банкам

16 мая 2020
4234
1 мин.
Кабмин России выделит из резервного фонда Минэкономразвития средства на субсидии банкам

Правительство Российской Федерации выделит из резервного фонда Минэкономразвития денежные средства, их направят на субсидии финансово-кредитным организациям, чтобы они могли возместить недополученные ими доходы по кредитам, которые выдавались компаниям и представителям индивидуального предпринимательства на возобновление их деятельности после ситуации с «уханьским» вирусом. Соответствующее решение, принятое в рамках прошедшего в четверг заседания, разместили сегодня на веб-портале кабмина страны.

«Должен быть принят проект распоряжения российского правительства по этому вопросу», – такие слова содержатся в сообщении. Что касается объёма субсидий, его не уточняют.
 
До этого правительством страны была запущена программа по выдаче беспроцентных кредитов, которые должны пойти на выплаты зарплат предприятиям отраслей, включенных в перечень более всего пострадавших из-за «коронавирусного» кризиса. Рассчитывается объём кредита на основе одного наименьшего размера оплаты труда (что на сегодняшний день в российском государстве составляет сумму в 12 130 руб.) на каждого сотрудника, который числится в штате той или иной компании. Президентом страны Владимиром Путиным было предложено 11 мая запустить новую программу, согласно её условиям кредит станут выдавать в размере одного МРОТ на каждого работника за полгода, ставка в данном случае – 2 процента, остальное субсидируется государством, дающим также гарантию на 85 процентов объёма кредита, а озвученный срок погашения – 1 апреля следующего года.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674098
Умерли за год
14281844
Родились за год
35135864