02:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Режиссёр Франц Хафнер представил трейлер фильма про амурского тигра
Режиссёр Франц Хафнер предст...
Подписка на рассылку

Режиссёр Франц Хафнер представил трейлер фильма про амурского тигра

9 июня 2020
4536
1 мин.
1
Режиссёр Франц Хафнер представил трейлер фильма про амурского тигра

Приморский сафари-парк опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram трейлер документального фильма про амурского тигра. Съёмку ведёт режиссёр Франц Хафнер, неоднократно работавший в России.

Австрийский документалист известен широкой аудитории по всему миру, и его работы нередко получают престижные награды. Недавно он снял картину об Охотском море, который посмотрело 500 миллионов человек. Франц Хафнер неоднократно бывал в России, совершая поездки в Дальневосточные регионы. Новый фильм режиссёра посвящён самым крупным на планете представителям семейства кошачьих, он расскажет про амурского тигра. Это животное едва не исчезло, поскольку в 50-х годах прошлого века его популяция начала резко сокращаться в связи с деятельностью человека. Лишь государственное вмешательство позволило повлиять на ситуацию, и сейчас вид не находится на грани исчезновения. Автор проекта решил рассказать его историю, продемонстрировав условия жизни животных, их повадки, рацион и другие интересные факты. Уникальные кадры позволил снять Приморский сафари-парк, а также ещё несколько заповедников и национальных парков Дальнего Востока. Как сообщается в микроблоге, главными героями ленты станут тигрица Тайга и тигр Амур.

Документальный фильм готовится для показа большому числу зрителей, и в его создании участвует немало известных компаний, среди которых телеканалы National Geographic, Interspot Film и ORF. Россию представляет Первый канал. Продюсером проекта выступил Александр Бундтцен. Уже известно, съёмки продлятся до сентября, а вот премьерный показ состоится в 2021 году, хотя точная дата ещё не определена.

Персоны 1 в новости

Режиссёр
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746198
Умерли за год
17755464
Родились за год
43681584