16:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье в августе состоится Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ"
В Приморье в августе состоит...
Подписка на рассылку

В Приморье в августе состоится Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ"

26 июня 2020
5103
2 мин.
3
В Приморье в августе состоится Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ"

Олег Кожемяко и Ксения Шойгу в ходе онлайн-конференции рассказали о спортивных событиях, которые состоятся в Приморье в ближайшее время. В августе во Владивостоке, а также во всех остальных регионах страны, проведут Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ".

В этом году из-за пандемии коронавируса и карантинных ограничений пришлось отменить многие мероприятия, в том числе и спортивные. Тем не менее, организаторы нашли возможность провести Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ". Традиционно он на протяжении многих лет проходил в последних числах мая, теперь же его проведут в августе. В прошлом году беговой столицей России признали Владивосток. Город опередил по количеству участников Казань - лидера двух прошлых лет. Данное звание в Приморье намерены удержать. Уже сейчас на участие подано более 3,5 тысячи заявок. Жители края могут выбрать одну из дистанций, в зависимости от своей физической формы и возможностей. Минимальный маршрут имеет протяжённость 1,5 километра. Те же, кто более подготовлен к нагрузкам, могут пробежать 5 или 10 километров. Максимальный маршрут составит 21 километр, он пройдёт по самым живописным местам города. Он проложен, в том числе, и через самый длинный в стране вантовый мост на остров Русский.

Александр Захаров, известный в субъекте федерации спортсмен, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, рассказал, какие эмоции люди могут получить от забега. "Вне зависимости от формы, каждый человек может выйти на старт и получить удовольствие, почувствовав особую атмосферу. Не стоит игнорировать событие, поскольку это того стоит", - заявил он.

Ксения Шойгу также примет участие в мероприятии. Общественный деятель отметила: "Подготовка к "ЗаБег.РФ" находится на финальной стадии. Уже подготовлены и отправлены во Владивосток стартовые майки, разработан логотип и отобраны награды. Чтобы создать для всех наиболее комфортную атмосферу, для болельщиков и участников мы провели большую работу".

Высказался и Олег Кожемяко, губернатор Приморского края. Он убеждён, данное событие пройдёт на самом высоком уровне, и жители оценят усилия, оказавшись на этом празднике спорта. Чиновник и сам уже подал заявку на участие в забеге. Он намеревается преодолеть самую длинную дистанцию.

"Я надеюсь, 2 августа все ограничительные меры, введённые в связи с эпидемиологической обстановкой, будут сняты. В этом году мы приложим все силы, чтобы сделать полумарафон "ЗаБег.РФ" более массовым событием", - подчеркнул глава региональной администрации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Спортсмен
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119758
Умерли за год
18011296
Родились за год
44310976