04:07
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

По программе "1 000 дворов" во Владивостоке открыли новую детскую площадку

9 июля 2020
5348
2 мин.
3
По программе "1 000 дворов" во Владивостоке открыли новую детскую площадку

Во Владивостоке по программе "1 000 дворов", которую инициировал Олег Кожемяко, губернатор Приморского края, открыли новую детскую площадку. Она отвечает всем современным требованиям и полностью удовлетворяет местных жителей.

Новый детский комплекс, в составе которого имеются турники, качели, горки, лавочки и другие объекты, разместили на площади, равной 450 квадратным  метрам. Для удобства посетителей пол на этой территории устлан специальным мягким прорезиненным покрытием. Площадка прилегает к дому №64, расположенному на проспекте 100-летия Владивостока. Её уже оценили как дети, так и взрослые, которые приходят на неё и из соседних домов.

Татьяна Боголюбова, председатель домового совета, поделилась своими впечатлениями и дала совет соотечественникам. "Этот детский комплекс стал для всех настоящим подарком. Я рекомендую не сомневаться тем дворам, которые только думают стать участниками городской программы "1 000 дворов". Они получат высокий результат и смогут сэкономить средства. Мы уже второй раз участвуем в подобном проекте. В 2014 году по одной из программ в нашем доме отремонтировали внутренние инженерные коммуникации. Мы видим, насколько это удобно и полезно для жителей", - заявила она.

Побывала на открытии и Елена Пархоменко, заместитель председателя правительства Приморского края. Она пообщалась с местными жителями, лично убедившись в том, что те остались довольны проделанной работой. Она отметила – это стало возможным благодаря изменениям, внесённым в краевую программу. "В прошлом году мы занимались ремонтом и ставили новые детские площадки только во дворах домов. Теперь же работа расширена, и мы начали устанавливать подобные объекты на междворовых участках, где могут собираться жители нескольких домов", - проинформировала чиновница.

Также она рассказала о тех планах, которые реализуются в настоящий момент. По программе благоустройства общественных пространств, которая ведётся во Владивостоке в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", в 16 дворах уже полностью завершён ремонт, а ещё по 67 адресам проходят ремонтные мероприятия. Рабочие создают новые детские площадки, спортивные территории, обустраивают уже имеющиеся объекты и укладывают асфальт.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио вице-губернатора Приморского края
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759233
Умерли за год
17764391
Родились за год
43703546