15:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Приморье получит 1 млрд рублей на достройку долгостроев

29 августа 2020
6450
1 мин.
2
Приморье получит 1 млрд рублей на достройку долгостроев

Приморье получит из федерального бюджета 1 млрд рублей на достройку долгостроев, которых дожидаются обманутые дольщики. Губернатор Олег Кожемяко прокомментировал ситуацию в микроблоге Instagram.

«На встрече с главой Минфина РФ я обсудил дополнительное финансирование на меры поддержки дольщиков. В прошлом году президент Владимир Путин поручил выделять в течение 3 лет по 1 млрд рублей на достройку домов. Эта сумма поможет нам решить проблемы многих граждан», - заявил Кожемяко.

На территории региона от действий недобросовестных застройщиков пострадали более 10 тыс. семей. В прошлом году удалось расселить 500 человек. Ради этих целей было возведено 28 тыс. квадратных метров жилья. Кожемяко поручил не останавливаться на достигнутом и в кратчайшие сроки навсегда искоренить проблемы дольщиков.

Персоны 2 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640603
Умерли за год
14258905
Родились за год
35079430