13:31
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье 44 муниципалитета получили 18 млн рублей на благоустройство

16 сентября 2020
6063
1 мин.
2
В Приморье 44 муниципалитета получили 18 млн рублей на благоустройство

В Приморье между 44 муниципалитетами распределили 18 млн рублей, выделенных властями на благоустройство. О реализации приоритетных проектов в своем Instagram рассказала председатель правительства Вера Щербина.

Город Артем получил максимальный грант в размере 1 млн рублей. Авторы проекта хотят создать здесь зоны отдыха, спортивную и детскую площадки, благоустроить территорию садоводческого товарищества. Лесозаводск на 997,8 млн рублей обустроит для детей спортивно-игровой комплекс. Выделенные средства помогут городам и селам построить приют для животных, отремонтировать скверы и парки, открыть летний кинотеатр.

«Мы очень ценим активность жителей Приморья. Искренне верю, что НКО и общественные объединения могут стать настоящими драйверами развития муниципалитетов», - отметила Щербина.

Работа ведется в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Она направлена на поддержку субъектов МСП, развитие края, привлечение инвесторов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862693
Умерли за год
14411003
Родились за год
35453618