10:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье инфекционную больницу построят за 1,2 млрд рублей
В Приморье инфекционную боль...
Подписка на рассылку

В Приморье инфекционную больницу построят за 1,2 млрд рублей

16 октября 2020
5053
1 мин.
2
В Приморье инфекционную больницу построят за 1,2 млрд рублей

В Приморье приступили к строительству новой инфекционной больницы на сто мест. Объект оценен в 1,2 млрд рублей. О завершении проектно-изыскательских работ говорится на официальном сайте нормативно-правовой информации.

Строительство инфекционной больницы утверждено постановлением правительства от 12 октября. Участок под медучреждение подобран в селе Углекаменск Партизанского округа. Объем бюджетных инвестиций превышает 1,2 млрд рублей.

В связи с пандемией коронавируса губернатор Олег Кожемяко поручил пересмотреть подход к здравоохранению. Для разгрузки отрасли в крае активно реконструируются старые и строятся новые медучреждения, закупается оборудование и СИЗ. Ситуация находится на постоянном контролем в связи с ростом числа инфицированных.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828208
Умерли за год
14387386
Родились за год
35395516