01:31
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства
Во Владивостоке состоялось з...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

23 декабря 2020
3930
2 мин.
2
Во Владивостоке состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Во Владивостоке мэр Олег Гуменюк провёл заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. В мероприятии приняли участие представители бизнеса, а также специалисты из городской мэрии.

Олег Гуменюк обратился к собравшимся с посланием, рассказав о том, каким оказался  этот год для предпринимательского сообщества. Он отметил воздействие на сферу бизнеса последствий эпидемии коронавируса. Это событие оказало существенное влияние на всех, но люди и чиновники сумели приспособиться к новой обстановке - и это позволило сохранить устойчивость бюджета, что гарантировало социальную стабильность. Предприниматели проявили активность в непростых обстоятельствах, и городские власти за это им выражают благодарность. Они продемонстрировали умение работать в непростых условиях. Представители бизнеса сумели не только сохранить свои дела, но и продолжили строить новые объекты, создавать новые рабочие места, расширяя производственные мощности. Благодаря всему этому в городе сохранилась инвестиционная активность.

Мэр отметил: "Приморский край второй год подряд показывает высокие результаты в Национальном рейтинге инвестиционного климата. В этом году регион расположился на 34 позиции, поднявшись с 55 строчки, где пребывал годом ранее. Только во Владивостоке сосредоточено до половины всего бизнеса субъекта федерации".

Чиновник заметил, направления работы остаются неизменными. В регионе продолжат сокращать количество и сроки административных процедур по услугам муниципального характера. Также власти будут стремиться снизить административные барьеры в сфере земельных отношений и градостроительства. Чиновники намерены оказывать поддержку бизнесу, предоставляя консультации. Важным шагом будет информационное сопровождение в вопросах регистрации земельных участков. Специалисты помогут выявить территории, свободные от третьих лиц, а также посодействуют с планированием подключения к инженерным коммуникациям.

Обсудили на совещании и вопрос внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов. Начальник управления экономического развития Александр Вициенко рассказал об исключении нескольких предпринимателей из схемы НТО. Это произошло после того, как были выявлены факты передачи прав осуществления торговой деятельности третьим лицам. Это является нарушением. Исключили из схемы тех бизнесменов, которые прекратили свою деятельность. Вынесены на рассмотрение заявления от предпринимателей, желающих скорректировать ассортимент товаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Владивосток.
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743893
Умерли за год
14329643
Родились за год
35253458