16:52
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье назвали самые высокооплачиваемые сферы деятельности
В Приморье назвали самые выс...
Подписка на рассылку

В Приморье назвали самые высокооплачиваемые сферы деятельности

3 мая 2021
3617
1 мин.
2
В Приморье назвали самые высокооплачиваемые сферы деятельности

В Приморье определили и назвали самые высокооплачиваемые сферы деятельности с оплатой труда, способной превышать среднюю по краю в два раза. Список подготовили специалисты Приморскстата.

В конце рейтинга расположилось производство одежды. Занятые на нем работники получают 21% от средней заработной платы в крае. На предпоследнем месте находится производство мебели и изделий из кожи – 38%. Следом расположились предприятия по выпуску металлических, пластмассовых и резиновых изделий – 53%. В сфере туризма можно заработать 55%, а в строительной отрасли – 57%.

Больше всего зарабатывают в организациях космического, воздушного и автомобильного транспорта. Здесь оклады в два раза превосходят средние. В рыболовстве и рыбоводстве показатель выше в 1,9 раза. Замыкают тройку предприятия, оказывающие финансовые услуги – 1,8 раза. Следом идет сфера водного транспорта – 1,6 раза.

Ранее Максим Кривелевич рассказал об инвестициях в недвижимость.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Преподаватель ДВФУ, финансовый консультант
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123058
Умерли за год
18013556
Родились за год
44316536