16:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае откроют первую на Дальнем Востоке лабораторию молодёжных гастростартапов
В Приморском крае откроют пе...
Подписка на рассылку

В Приморском крае откроют первую на Дальнем Востоке лабораторию молодёжных гастростартапов

18 июня 2021
3105
2 мин.
7
В Приморском крае откроют первую на Дальнем Востоке лабораторию молодёжных гастростартапов

В Приморском крае команда Pacific Russia Food отроет первую на Дальнем Востоке лабораторию молодёжных гастростартапов. Начинающие предприниматели получат профессиональную помощь при развитии собственных проектов.

Команда Pacific Russia Food выиграла второй конкурс грантов Президента России. Это позволяет на Дальнем Востоке создать специализированную площадку, на которой люди в возрасте от 18 до 35 лет смогут реализовать свои идеи. Запуск проекта запланирован на октябрь, а финал состоится в июне 2022 года. Организаторы запланировали несколько этапов. Первый направлен на сбор конкурсных идей. Далее проведут отбор менторов. Они должны не только отобрать лучшие идеи, но и стать кураторами для победителей и способствовать развитию их проектов. В настоящий момент уже стартовал приём заявок. Первые участники конкурса – это Александр Исаев, лидер движения Kaliningrad Street Food, и директор грузинских ресторанов "Супра" Илья Сухих.

Глава движения дальневосточной кухни Pacific Russia Food Татьяна Заречнева высказалась об открывающихся в Приморском крае перспективах для молодых людей. Она отметила, организованное мероприятие – это воплощение мечты для тех, кто желает себя реализовать в родном регионе. Проект станет отправной точкой на пути воплощения их гастрономических идей. Они будут востребованы не только в Приморье, но и в других уголках России.

Когда проект будет завершён, в регионе появится от трёх до пяти полностью сформированных молодёжных стартапов по дальневосточной кухне. Победители получат поддержку краевого правительства и администрации Владивостока. Им предоставят возможность бесплатно представлять свою продукцию на городских тематических фестивалях. Об этом сообщила Елена Томчук, директор департамента по делам молодежи субъекта федерации.

Кроме того, проект подразумевает проведение 3-дневного форума, посвящённого гастрономическим стартапам. Его проведут на площадке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Участие в мероприятии смогут принять не только победители первого конкурсного этапа, но и все желающие, поскольку подразумевается онлайн подключение к событию.

Ранее сообщалось, что депутаты Приморского края приняли поправки о поддержке инвесторов. Их разработала глава Министерства экономического развития Наталья Набойченко.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117882158
Умерли за год
17848576
Родились за год
43910656