15:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Приморье получит свыше 200 млн рублей на профилактику природных пожаров

7 декабря 2021
3272
1 мин.
4
Приморье получит свыше 200 млн рублей на профилактику природных пожаров

В Приморье развивается программа защиты лесов от природных пожаров. На профилактику из федерального бюджета выделят свыше 200 миллиардов рублей.

Об этом проинформировала пресс-служба правительства региона. Данную тему обсудили в рамках совещания, на котором присутствовали глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, губернатор субъекта федерации Олег Кожемяко и заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин. Они обсудили необходимость развития пожарной безопасности как по всей стране, так и в Приморском крае отдельно. Глава региона отметил, что в уходящем году сложилась непростая ситуация, и уровень угрозы был постоянно высоким, поскольку установилась аномальная погода, сопровождавшаяся жарой и засухой, а также грозами. Это нередко приводило к возгораниям в труднодоступных районах.

Власти в Приморье стремятся снизить пожароопасность. В рамках этой работы была разработана уникальная интерактивная карта, позволившая выявить зоны с высоким риском возгорания. Также в рамках этой задачи в регионе наращивают штат парашютистов и закупают для них новое оборудование. Сотрудникам пожарных служб и лесникам повышают зарплаты.

На мероприятии выступил Александр Козлов, рассказавший о том, что федеральный центр меняет подход к борьбе с пожарами. Теперь принято решение сосредоточиться на профилактике возгораний. На эти цели из бюджета страны выделят 6 млрд. Приморье получит 200 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае ГК "Доброфлотпостроит холодильник для рыбы. Управляющий организацией Александр Ефремов заявил, что это позволит частично ликвидировать дефицит площадок для хранения продукции.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Доброфлот
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878