05:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье построят транспортно-логистический центр
В Приморье построят транспор...
Подписка на рассылку

В Приморье построят транспортно-логистический центр

22 июня 2022
4420
1 мин.
3
В Приморье построят транспортно-логистический центр

В Приморье построят центр логистики. Соглашение о реализации важного для края проекта, стоимость которого не называется, подписано в кулуарах ПМЭФ.

ТЛЦ обустроят на территории ТОР «Михайловский». Благодаря ему восполнят дефицит мощностей для разгрузки портов. Открытие состоится через два года. Площадь самого терминала составит 203 га. На этой территории появится зона прохождения таможенного контроля, склады, девять железнодорожных путей. Пропускная способность составит 300 тыс. 20-футовых элементов за год.

Николай Стецко, занимающий пост зампреда правительства, рассказал, что новый центр способен улучшить логистику края. Через него пойдут товары из Китая, ввозимые автомобилями. Власти надеются, что проект поспособствует развитию Усурийского округа. Проект одобрили Корпорация развития и Министерство транспорта России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118965383
Умерли за год
18590421
Родились за год
45735726