15:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье прошел международный туристский форум
В Приморье прошел международ...
Подписка на рассылку

В Приморье прошел международный туристский форум

23 мая 2015
3729
2 мин.
3
В Приморье прошел международный туристский форум
За круглым столом в кампусе ДВФУ встретились представители администрации муниципальных районов Приморского края, руководители туристических фирм, ученые. Целью встречи было обсуждение вопроса «Как сделать туризм цивилизованным с обеих сторон».

Одной из самых главных проблем прозвучала жалоба на людей, которые внедряясь в экосистему – разрушают ее. Юрий Авдеев, старший научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН, расказал: «На въезде на Русский должна быть доска с правилами посещения. Когда остров стал доступнее, он буквально превратился в зону экологического бедствия. Мало того, что выросло число свалок, здесь начали даже вырубать и вывозить лес». В качестве решения проблемы, выдвинул предложение разработать тематические туристические маршруты по направлениям – флора Приморья, животный мир, археология. По его мнению, это поможет устранить разобщенность, и как следствие, разоряемость экосистемы туристами. А также, предложил рекультивировать объекты Приморья, имеющие большой туристский потенциал, такие как Набережная Цесаревича, Золотой рог, и все речки Муравьева–Амурского.

Помимо этого, другими участниками форума выдвигались и другие проблемные вопросы, связанные с развитием цивилизованного туризма в Приморье. Так, представители администрации муниципальных районов пожаловались на неразвитую инфраструктуру в регионе, что является существенной преградой в привлечении туристов. Плохие дороги мешают полноценной работе туристического направления. Особенно ярко проблема плохих дорог сказывается на «сокровище» региона – Лазовском районе на юге Приморья. Глава района Анатолий Кубарев рассказал, что согласно программе по развитию туризма, в Лазовском районе располагается 10% от всех культурных памятников и достопримечательностей всего региона, и есть возможность организовывать разноплановые экскурсии с пешими, конными, и морскими прогулками.

В частности, обсуждали вопрос сооружения причалов. Особенно их отсутствие волнует представителей турфирм, которые давно готовы организовать морские экскурсии.

Проблему отсутствия хороших дорог и причалов, дополняет проблема отсутствия посадочных аэродромов для самолетов малой авиации. В этой же сфере отметили дефицит квалифицированных кадров, отсутствие интернета в некоторых районах, что также существенно затрудняет развитие туризма.

Персоны2 и Компании1 в новости

Научный сотрудник
1 место
Глава Лазовского района
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119530508
Умерли за год
18977446
Родились за год
46687876