13:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Для чего провоцируются войны за наследство?
Для чего провоцируются войны...
Подписка на рассылку

Для чего провоцируются войны за наследство?

1 июля 2015
2689
1 мин.
Для чего провоцируются войны за наследство?
Новый законопроект о наследстве, который так активно и поспешно стараются провести в Госдуме, будет иметь негативные последствия для незащищенных слоев населения и спровоцирует серьезную нагрузку на суды. И это только небольшая часть проблем, считают эксперты, рассмотрев 16 июня на «нулевых чтениях» в Общественной палате документ, автором которого стал депутат Госдумы Павел Крашенинников. Изменены сами принципы наследственного права, уверены многие.

«Российская газета» опубликовала мнение авторитетных экспертов в области права. Среди них – позиция советника министра юстиции Марии Мельниковой. Она заявила, что разработчики законопроекта пытаются сломать процедуру выдачи свидетельства о праве наследства нотариусом, которая тщательно прописана в существующем законе. Мария Мельникова считает, что для начала необходимо обсудить документ на уровне концепции. А в таком виде законопроект Минюст категорически не поддерживает.

Эту же позицию занял и зампредседателя Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, профессор Евгений Суханов. Он подчеркнул, что для кропотливо работающих над подобными законами юристов и экспертов предложенный для рассмотрения документ стал полной неожиданностью.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119517968
Умерли за год
18968858
Родились за год
46666748