12:45
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Банк России анонсировал проведение финансовой реформы
Банк России анонсировал пров...
Подписка на рассылку

Банк России анонсировал проведение финансовой реформы

19 ноября 2022
2756
1 мин.
Банк России анонсировал проведение финансовой реформы

В РФ с целью защитить частных инвесторов проведут финансовую реформу. Подробнее о ней рассказали в Банке России, находящемся под управлением Эльвиры Набиуллиной.

Регулятор собирается существенно изменить действующие правила распоряжения деньгами, переданными для приумножения брокерам. С 1 июля у россиян появится право определять перечень допустимых с их сбережениями операций. Предполагается ввести запрет на проведение транзакций с заемными и производственными средствами.

В ЦБ также хотят пересмотреть лимит предельного размера «плеча», предоставляемого для проведения необеспеченной сделки. Брокеров обяжут уведомлять клиентов о возможных рисках. Ответственность посредников в финансовых операциях будет усилена в части нарушения требований по защите прав клиентов.

Брокеры считают инициативы регулятора излишними. При этом экспертное сообщество называет их необходимыми, поскольку разумно отделить спекулянтов и консервативных инвесторов.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617503
Умерли за год
14243085
Родились за год
35040510