Во Владивостоке за счет заложенных в бюджет средств отремонтируют сразу несколько детских садов. Планами поделился Константин Шестаков, возглавляющий городскую администрацию.
На Кипарисовой улице достроят дошкольное учреждение, брошенное несколько лет назад. Средства на него выделило региональное правительство. Сейчас идет усиление фундамента. Открытие состоится в конце следующего года. Для 120 малышей оборудуют раздевалки, комнаты для игр, музыкальный и спортивный залы, буфет, туалетные комнаты.
На Постышева возобновили капремонт детсада на 130 детей. После открытия там появится группа временного пребывания. Для малышей сделают залы для занятий спортом и уроков музыки, современный пищеблок.
«Новое озеленение, новые площадки, игровые в том числе, теневые. Капитальный ремонт от кровли до подвала, безусловно, сети. Поэтому достаточно большой перечень мероприятий. В текущем году этот детский сад должен открыть свои двери для деток», - отметил Шестаков.
В конце апреля свои двери распахнет детсад на Нейбута. В процессе ремонта решены проблемы энергоснабжения, отремонтированы системы отопления и водоснабжения, установлены теплые полы.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция во Владивостоке
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.