13:24
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье появится японский завод по производству аккумуляторов
В Приморье появится японский...
Подписка на рассылку

В Приморье появится японский завод по производству аккумуляторов

11 августа 2016
3346
1 мин.
1
В Приморье появится японский завод по производству аккумуляторов
В четверг, 11 августа, во Владивостоке прошла встреча между Василием Усольцевым, вице-губернатором края и Накамура Сигэо, главой компании Advanced Material Japan Corporation. На нем рассматривалась возможность строительства нового японского завода по производству аккумуляторов в Приморье.

Японский представитель отметил, что готовые аккумуляторы невыгодно поставлять на Дальний Восток, намного лучше производить там не только окончательную сборку, но и непосредственно производство. В Приморье, ввиду большого количества автомобилей, наблюдается устойчивый спрос на подобные изделия.

В свою очередь Усольцев, от лица местной власти, заявил: «Приморский край всегда открыт для инвестиций, тем более, когда речь о создании производств на территории нашего региона. Мы рады, если японские бизнесмены решат воспользоваться льготами, предоставляемыми в рамках ТОР или Свободного порта Владивосток, и разместят производства на территории Приморского края».

Персоны 1 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119514338
Умерли за год
18966372
Родились за год
46660632