17:20
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Скандал между S7 и аэропортом Норильска может негативно отразиться на пассажирах авиакомпании
Скандал между S7 и аэропорто...
Подписка на рассылку

Скандал между S7 и аэропортом Норильска может негативно отразиться на пассажирах авиакомпании

2 апреля 2017
3655
2 мин.
Скандал между S7 и аэропортом Норильска может негативно отразиться на пассажирах авиакомпании
С августа прошлого года авиакомпания S7 Airlines предъявляет претензии к аэропорту Норильска за отказ удовлетворить ее заявку на рейсы по маршруту Норильск-Новосибирск по летнему расписанию. В действиях администрации аэропорта перевозчик видит злоупотребление своим положением монополиста и явное превышение полномочий. Данное предположение стало поводом для обращения компании с жалобами в различные инстанции, в частности, в ФАС.

Как сообщила администрация аэропорта, заявка перевозчика на данные рейсы к указанному в ней сроку - 26 марта – действительно не была удовлетворена. Однако у администрации аэропорта на это есть убедительные объяснения. S7 планирует отправлять свои самолеты из Норильска в промежуток времени с 8 до 9:15 часов, а именно в это время через аэропорт проходит максимальный пассажиропоток, почти вдвое превышающий плановые 600 человек в час. «Мощности аэропорта не позволяют увеличить этот пассажиропоток в указанный интервал времени», - пояснили сотрудники воздушной гавани.

Ранее рейсы S7 Airlines на Новосибирск отправлялись с 10 до 11 часов, однако в прошлом году такое положение почему-то перестало устраивать компанию. Хотя аэропорт согласен по-прежнему предоставлять это время S7, авиаперевозчик не желает прислушиваться к конструктивным предложениям, продолжая предъявлять администрации ультиматум. Жертвами такой категоричности становятся пассажиры, которым компания продолжает продавать билеты на несуществующие рейсы. К чести аэропорта следует сказать, что на его официальном сайте размещена информация о том, что рейсы S7 на Новосибирск летом планово обслуживаться не будут, и билеты на эти рейсы могут оказаться недействительными.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119553278
Умерли за год
18993040
Родились за год
46726240