03:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Ариф Керимов оценил задачи в сфере национальной политики России
Ариф Керимов оценил задачи в...
Подписка на рассылку

Ариф Керимов оценил задачи в сфере национальной политики России

12 января 2022
3409
2 мин.
1
Ариф Керимов оценил задачи в сфере национальной политики России

В ноябре прошло заседание форума «Народы России». На мероприятии выступил руководитель профильного комитета ГД Геннадий Семигин, присутствовали на нем и представители общественных организаций, участвующих в формировании национальной политики внутри страны.

Озвученные на форуме принципы, которые будут положены в основу работы нового состава комитета, прокомментировал президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Керимов.

Ариф Пашаевич оценил озвученные Семигиным приоритеты в работе нового состава думского комитета. Общественник отметил, что они связаны с задачами, отраженными в государственной программе «Реализация государственной национальной политики» и Стратегии нацполитики, которая рассчитана до 2025 года. В документах говорится о важности укрепления межнационального согласия, сбережения разнообразия культур и языков малых этносов в стране, усиления гражданской идентичности и единства многонационального государства.

Ариф Керимов уверен, что указанные приоритеты представляют собой «огромный пласт», и над ним предстоит совместно трудиться как представителям власти, так и общественникам, пишет «Утро-Ньюз».

Фонд «Национальное Возрождение»

На форуме выразили уверенность, что первоочередная задача – воспитание патриотизма и культуры межнационального общения у юного поколения.

Развивая поднятые на форума темы, президент фонда «Национальное Возрождение» Токай Керимов (сын Арифа Пашаевича) заявил о необходимости прививать юношам и девушкам традиционные духовные, а также нравственные ценности, способствовать развитию малых этносов. Работу в указанном направлении и ведет возглавляемый им фонд «Национальное Возрождение», учредителем которого выступил Ариф Пашаевич Керимов.

Организация занимается поддержкой образовательных проектов, развитием письменности и языков малых народов, изучением их истории.

Ариф Керимов: все сложнее воспитывать настоящих патриотов

Тему воспитания юных патриотов затронул и отец Токая, Ариф Керимов. Он отметил, что сегодня, к сожалению, молодое поколение по факту воспитывается в онлайн-среде, а на юные головы воздействуют «агрессивная информационная среда» и разнообразные, в том числе радикальные идеологии. В этих условиях становится все сложнее заниматься воспитанием настоящих патриотов.

Справиться с этим можно только совместным трудом. Для этого важно принимать необходимые законодательные акты, способствовать росту уровня образования подрастающего поколения, а также заниматься сбережением наследия малых этносов, их культуры и традиций.

Персоны1 в новости

Президент некоммерческого фонда «Национальное Возрождение»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ВЛАДИВОСТОКА


Пресс-релизы ГлобалВЛАД.ру – это актуальные новости от владивостокских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Владивостока и Приморского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалВЛАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалВЛАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций во Владивостоке и Приморском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалВЛАД.ру в том, что все публикации владивостокских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалВЛАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991058
Умерли за год
17923156
Родились за год
44094136