03:23
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кожемяко поручил улучшить позиции Приморья в инвестиционном рейтинге
Кожемяко поручил улучшить по...
Подписка на рассылку

Кожемяко поручил улучшить позиции Приморья в инвестиционном рейтинге

20 июля 2022
3159
1 мин.
1
Кожемяко поручил улучшить позиции Приморья в инвестиционном рейтинге

Приморье за год улучшило свои позиции в инвестиционном рейтинг на 28 показателей и оказалось на 15 строчке. Олег Кожемяко поручил не останавливаться на достигнутом и добиваться улучшения позиций края.

В этом году при составлении инвестиционного рейтинга появились 22 новых показателя. В сумме их количество достигло 64. Добавлены были оценки по аренде земли, выдачи разрешительных документов, скорости подключения к инженерным сетям, административного давления на бизнес.

Губернатор рассказал, что большее число инструментов оценки дает возможность более досконально рассмотреть системность работы власти и бизнеса. Власти на местах должны активно работать, чтобы Приморье всегда оставалось в первой 30-ке. В этом году ему удалось по восьми показателям войти в группу А, но стать лучшим на Дальнем Востоке край пока не смог. При этом наиболее эффективной, согласно оценкам, стала работа по привлечению новых инвесторов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117751973
Умерли за год
17759419
Родились за год
43691314